» » Новое поколение репеллентов будет безопасным для людей

Новое поколение репеллентов будет безопасным для людей

Новое поколение репеллентов будет безопасным для людей Для предотвращения укусов комаров пользуются репеллентами. Чаще других используется репеллент ДЭТА, который в больших концентрациях токсичен. Американские ученые обнаружили вещества, присутствующие на коже человека, способные просто блокировать «нюх» комаров. Группа химических веществ, например, 1-methylpiperzine блокирует обоняние комаров. Это объясняет, почему комары кусают одних людей и словно не замечают других.
Ученые предлагают включать эти вещества в состав косметики, особенно кремов для кожи.

В ходе поиска ученые исследовали различные вещества, входящие в состав продуктов жизнедеятельности бактерий на человеческой коже, пота. В состав запаха человека входит около сотни различных соединений. Ученые распыляли вещества на противомоскитную сетку, поделенную на экраны, и наблюдали реакцию комаров. В ходе наблюдений удалось определить и выделить искомые компоненты, абсолютно безвредные для человека, которые могут стать основой нового поколения репеллентов.

http://www.zabolel.net/уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев