» » Кокосовое масло не защищает кожу от солнца

Кокосовое масло не защищает кожу от солнца

Кокосовое масло не защищает кожу от солнца Никто не спорит, что коксовое масло натуральное, здоровое. Но не следует преувеличивать его достоинства. Сейчас на блогах и сайтах «зеленых» стало модным рекламировать «природные альтернативы» косметическим и лекарственным средствам. В частности кокосовое масло рассматривают в качестве альтернативы даже солнцезащитным кремам. Действительно, некоторые солнцезащитные кремы содержат вовсе небезобидные компоненты, представляющие угрозу здоровью. Сторонники кокосового масла утверждают, что кокосовое масло позволяет получить здоровый витамин Д и загар от солнца, без малейшего риска получения ожогов.

Врачи-дерматоглоги утверждают, что длительное действие ультрафиолета способно повреждать клетки кожи, а кокосовое масло вовсе не обеспечивает защиту кожи от солнца. Более того, когда речь заходит о защите кожи детей, более восприимчивых к солнечным лучам, нужно быть очень осторожными. Детская кожа тоньше, меланина вырабатывает очень мало, а значит, защитить себя просто не может.

http://www.zabolel.net/уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев