» » Хорошее состояние сердца гарантирует хорошее состояние мозга

Хорошее состояние сердца гарантирует хорошее состояние мозга

Хорошее состояние сердца гарантирует хорошее состояние мозга Журнал Американской ассоциации сердца опубликована работа специалистов из университета Бригама Янга. В исследовании специалистов приняли участие почти 18 тысяч американцев, чей возраст перевалил за 45 лет. Все они дважды прошли тесты на интеллект - в самом начале исследования и через четыре года.

Учитывались все дополнительные факторы, способные влиять на результаты исследований: возраст, раса, пол, образование. Так вот оказалось, что проблемы с памятью и прочие нарушения когнитивных способностей чаще имеют те люди, у которых имеются заболевания сердечно-сосудистой системы.

Правде доказать, что хорошее состояние сердца улучшает когнитивные функции, ученые не смогли.
Вывод специалистов: плохая работа сердца не обеспечивает нормального кровоснабжения головного мозга. Было обнаружено, что наиболее хорошие показатели состояния здоровья были у мужчин с высоким уровнем образования и у лиц, чьи доходы были высоки.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев