» » Сидячий образ жизни очень опасен

Сидячий образ жизни очень опасен

Сидячий образ жизни очень опасен
Немецкие ученые из Университета Регенсбурга выяснили, что каждые два часа на стуле увеличивают риск возникновения рака эндометрия на 10%, рака кишечника на 8%, рака легких на 6%. Этот риск не снижали ежедневные тренировки и физическая ежедневная активность.

Вывод был один: сидеть долго вредно. Такие результаты дал масштабный анализ итогов 43 исследований, которые охватили более 4 миллионов человек. В ходе этих исследований было зафиксировано появление семидесяти тысяч случаев рака.
Оказалось, что сидячий образ жизни повышает риск возникновения именно трех форм рака: легких, эндометрия и кишечника.
Не последнюю роль, как считают ученые, сыграл просиотр телепрограмм, когда глядя на экран, люди едят нездоровую пищу типа чипсов, которые запивают столь же «полезными» напитками.
Люди, участвовавшие в исследованиях, сидели как минимум 2-3 часа. Каждые лишние два часа сидения в день вели к увеличению риска возникновения рака.
Ранее ученые из Калифорнии доказали, что малоподвижный образ жизни увеличивает риск возникновения сердечной недостаточности и ранней смерти, возникновения заболеваний позвоночника и тромбоза.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев