» » Соя не так полезна, как принято считать

Соя не так полезна, как принято считать

Соя не так полезна, как принято считать Вегетарианцы и веганы считают, что соя способна покрыть потребность человеческого организма в белке. Они считают белок сои более качественным, чем протеины животного происхождения. Существует мнение, что продукты из сои проверены веками, несут только пользу для организма и способствуют долгой жизни.

Однако эта точка зрения не получила подтверждения. Продукты, произведенные из сои, вовсе не так полезны. При производстве продуктов, соя и другие бобовые культуры проходят процесс ферментации, во время которого гибнет все ценное в продукте. А вот природные токсины в сое после обработки сохраняются. Именно они способны блокировать действие фермента трипсина, необходимого для переваривания белка. В итоге после употребления сои вы будете чувствовать дискомфорт в желудке. Нарушение пищеварения приведет к дефициту аминокислот. Опыты на животных показали, что при наличии в рационе большого количества ферментов, блокирующих трипсин возрастает количество негативных изменений в поджелудочной железе и даже рак.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев