» » Есть много жирного и сладкого вредно для печени

Есть много жирного и сладкого вредно для печени

Есть много жирного и сладкого вредно для печениИтальянские ученые считают, что любители сладкой и жирной пищи подвергают печень слишком тяжелым испытаниям. Специалисты из университета Неаполя в ходе исследований доказали, что даже краткосрочное употребление диеты, богатой фруктозой и насыщенными жирами, что популярно в развитых странах Запада, гораздо опаснее для печени, чем пристрастие к только сладкому или только к жирному.

На крысах были проверены три схемы питания. Одна группа грызунов получала пищу, богатую жирами, другая - с высоким содержанием сахара, третья получала пищу с высоким содержанием фруктозы и жиров одновременно. Питание последней группы по составу было наиболее похоже на рацион населения стран Запада. Через две недели была сделана оценка функций печени крыс. Оказалось, что у третьей группы в печени накопился жир, снизилась и чувствительность печени к инсулину.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев