» » Чай с лепестками розы или из лепестков хризантем

Чай с лепестками розы или из лепестков хризантем

Чай с лепестками розы или из лепестков хризантем
Лепестки розы в чай добавляли всегда. Чай из лепестков розы не просто вкусен, но и полезен, ведь он содержит витамины В1, РР, С, К, эфирные масла, макро- и микроэлементы. Такой чай стимулирует иммунитет, улучшает пищеварение, оказывает положительное влияние на сердечно-сосудистую систему.

Приготовить такой чай несложно: возьмите 1 чайную ложку крупнолистового чая, добавьте 5 высушенных лепестков розы, заварите четвертью литра кипятка, дайте настояться 10 минут. Ну а сахар и несколько капель лимонного сока добавите по вкусу.
Прекрасно стимулирует иммунную систему чай с лепестками хризантемы. Этот чай выводит из организма шлаки, оказывает положительное действие на сердечно-сосудистую систему, желудочно-кишечный тракт, органы зрения. Он обладает жаропонижающим свойством. Этот чай можно применять и наружно при болях в суставах.
Для чая используют лепестки мелких хризантем, они по-настоящему целебны.
Столовую ложку высушенных измельченных лепестков залейте стаканом кипятка (температура около 80 градусов), дайте настояться 5-10 минут. Сахар добавите по вкусу.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев