» » Витамины для хорошего состояния кожи

Витамины для хорошего состояния кожи

Витамины для хорошего состояния кожи Любые морщинки портят внешний вид и настроение. Поэтому надо разобраться со своим рационом. Нужно включить в него все, что способно улучшить состояние кожи. На микроциркуляцию в мелких кровеносных сосудах влияет витамин С. Крупные сосуды только проводят основную массу, а обмен, когда клетки усваивают из крови питательные вещества и кислород, а отдают все ненужное в кровь происходит на уровне микроциркуляции.

Именно витамин С укрепляет стенки капилляров, то есть способствуют микроциркуляции. При этом условии кожа может получить достаточное количество кислорода. Она не будет вялой и тусклой.
Для кожи необходимы и витамины группы В. При дефиците витамина В6 может развиться дерматит. Витамин В1 сохраняет молодость кожных покровов. В2 отвечает за ровный и здоровый цвет лица. В5 обеспечивает сияние кожи.
Витамин А сохраняет эластичность кожи, помогает клеткам сохранять влагу, замедляет старение кожи. А от цинка зависит восстановление клеток кожи, их регенерация. Цинк отвечает и за иммунитет. Нарушение функций иммунной системы может быть причиной заболевания кожи. Цинк тормозит образование свободных радикалов, отвечает за репродуктивную функцию и гормональный баланс.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев