» » Как без особых затрат усилить иммунитет

Как без особых затрат усилить иммунитет

Как без особых затрат усилить иммунитет
Мы сами можем укрепить свой иммунитет. Лицензированный диетолог из Бостонского университета Джоан Блейк считает, что достаточно пересмотреть свой рацион, внести некоторые коррективы.

Полезно ввести в рацион постную говядину, богатую железом и цинком, которые способны защитить организм от вирусов, паразитов и бактериальных инфекций. В говядине содержится и антиоксидант селен. Так что 100 грамм говядины в день пойдут только на пользу.

Железо и цинк содержатся в бобовых. А еще в горохе, фасоли и других представителях бобовых содержится витамин В6, участвующий в образовании Т-лимфоцитов, красных и белых кровяных телец.
В рационе необходимы грибы. Шампиньоны содержат рибофлавин (В2) и селен, противостоящие бактериальным инфекциям. Шиитаке и вешенка содержат бета-глютаны, стимулирующие активность кровяных телец.
Тыква, богатая бета-каротином, является не просто доступным лакомством, которое несложно приготовить. Из бета-каротина образуется витамин А, который способствует образованию белых кровяных телец, необходимых для борьбы с инфекциями.

www.zabolel.neуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев