» » Солнечный ожог

Солнечный ожог

Солнечный ожог
Признаки солнечного ожога появляются через 2-3 часа. Как только они появились, следует немедленно уйти в тень или в помещение. Сгоревшую кожу смазать кремом, содержащим алоэ вера, который успокоит. Можно использовать гидрокортизон. Не следует применять средства, заканчивающиеся на «каин». Они только больше раздражают кожу или вызовут аллергическую реакцию.

Давайте человеку больше пить. При солнечном ожоге жидкость со всего тела устремляется к поверхности кожи. Выпитая вода спасет от обезвоживания. Если на теле появились пузыри, значит имеет место ожог второй степени. Их нельзя удалять или прокалывать. Вы можете создать ворота для инфекции. Под пузырем из кожи заживление пройдет быстрее. Для облегчения состояния человеку нужно принимать прохладный душ или ванну. Выходя из воды, не трите тело, а слегка обсушите его полотенцем, оставив немного влаги на коже. Нанесите увлажняющий крем. Он поможет задержать на коже влагу. Если площадь волдырей велика, возникает озноб, лихорадка и головная боль, следует обратиться к медикам. Обожженную кожу следует беречь, на солнце прикрывать одеждой, не пропускающей солнечные лучи.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев