» » Что не следует есть натощак

Что не следует есть натощак

Что не следует есть натощак
Специалисты рекомендуют не есть натощак целый список продуктов. Не следует есть на пустой желудок цитрусовые, они могут спровоцировать гастрит и аллергию. Поэтому перед тем, как съесть апельсин или выпить стакан сока, позавтракайте кашей из овсянки.

Не нужно есть на пустой желудок бананы, в них много магния, который может нарушить кальциево-магниевый баланс. Хурма и помидоры, содержащие много дубильной кислоты и пектинов, способствуют образованию желудочного камня. Сырые огурцы, капуста и паприка могут вызвать раздражение слизистой оболочки желудка. Это может стать началом гастрита и язвы.

Не стоит начинать утро с йогурта. Утром организму йогуртовые бактерии просто не нужны, поэтому польза от него будет равна нулю. Съешьте его часа через два после завтрака или вечером.
Не годятся для запуска системы пищеварения холодные напитки. Выпейте лучше что-то теплое.
Не начинайте день со сладостей. Поджелудочная железа не может в это время выработать нужное количество инсулина. Вы рискуете поднять уровень сахара в крови.
Не начинайте день чашечкой кофе. Попав в пустой желудок, кофе провоцирует выработку желудочного сока. Это может стать началом гастрита.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев