» » Как бороться с трещинами на пятках домашними средствами

Как бороться с трещинами на пятках домашними средствами

Как бороться с трещинами на пятках домашними средствами
Трещины на пятках – явление не просто неэстетичное. Трещина, как любая рана становится местом проникновения в организм инфекции. Поэтому пятками заниматься важно. Для этого годятся простые домашние средства.

Подготовьте ванночки с добавлением соли, глицерина, розовой воды и лимонного сока. Подержите в них ноги пять минут и обработайте пемзой. Если делать такую процедуру ежедневно несколько недель, то вам не придется прятать ваши пятки, они будут гладкими и эластичными.
Еще один способ борьбы с трещинами: втирание оливкового масла ватными шариками в ступни ног, уделяя особенно е внимание трещинам на пятках. После втирания наденьте хлопчатобумажные носки и посидите час, потом можете помыть ноги и увлажнить их кремом.
Разогрейте в микроволновке воск, пока он не станет теплым, добавьте в него горчичное масло и опустите в массу ноги. Дайте воску затвердеть на ногах и оберните ноги целлофановыми пакетами. Через 15 минут можете удалить воск.
Подержите ноги в ванночку с магнезией. Полстакана соли на ванночку вполне достаточно. Подержите ноги в ванночке 10 минут и обработайте грубые участки пемзой. Нанесите увлажняющий лосьон. Эту процедуру следует проводить 2-3 раза в неделю. Она избавит вас от трещин на стопах и сухости кожи.

http://www.zabolel.net/уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев