» » Красное вино понемногу пить полезно

Красное вино понемногу пить полезно

Красное вино понемногу пить полезно В Национальном институте здоровья и питания США были проанализированы результаты наблюдений за 20 тысячами американцев. Специалисты выявили зависимость продолжительности жизни человека от количества употребляемого красного вина. Оказалось, что умеренное употребление красного вина продляет жизнь на 2 года, но неумеренное употребление того же вина сокращает ее на 2 года.

Умеренное употребление сухих, в том числе и красных вин способно снизить риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний и инсульта почти вполовину. Это заслуга биологически активных полифенолов и минеральных компонентов. Но все это случается только при правильном употреблении вин. Только в этом случае полифенолы способны поглощать свободные радикалы. Американским специалистам вторят датские ученые. Ученые из Копенгагенского института профилактики заболеваний говорят, что 400 мл красного вина в день могут продлить жизнь человека. Ученые проанализировали итоги нескольких исследований, охвативших 13 000 датчан. Смертность среди тех, кто пьет красное вино понемногу ежедневно ниже, чем среди тех, кто предпочитает воду и гораздо ниже, чем среди тех, кто отдает предпочтение крепким спиртным напиткам.

http://www.zabolel.net/уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев