» » Опять про эликсир молодости

Опять про эликсир молодости

Опять про эликсир молодости Во время раскопок немецкого пивного дворика XIX века на Манхэттене (Нью-Йорк) была найдена маленькая зеленая бутылочка, в которой, согласно надписи на этикетке, содержался «эликсир молодости». Ученые из Германии исследовали состав содержимого.

В те времена поисками рецептов лекарств от разных заболеваний занимались врачи и химики. Например, рецепт в старинном справочнике указывал, что в состав «эликсира молодости» входят экстракты ревеня, алоэ, белой куркумы, горечавки, шафрана. Все растительные компоненты настаивались на водке или джине. Такие настойки в позапрошлом веке продавались в аптеках и барах. Трудно сказать, что заставляло людей чувствовать себя лучше, травы или алкоголь. «Эликсир молодости» - универсальное средство для сохранения красоты и здоровья пытались создать многие. Некоторые считали, что это философский камень. Внесли в поиск свою лепту и алхимики. В ходе исследований нередко использовались токсичные вещества, прием которых вызывал смерть человека.

http://www.zabolel.net/уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев