» » Хорошо сидим?

Хорошо сидим?

Хорошо сидим? В 2013 году медики назвали 3 наиболее неудачные позы, которые отрицательно сказываются на состоянии здоровья. На первом месте поза, когда нога закинута на ногу. Если долго сидеть в этой позе, можно «заработать» варикозное расширение вен. Вторая в списке поза на боку при просмотре телевизора. В этой позе возрастает нагрузка на шейный раздел позвоночника, что способствует возникновению головных болей и чувства скованности при повороте шеи.

Третья в списке поза при совмещении просмотра телевизора и приема пищи, когда стол с пищей имеет такую же высоту, как и диван. Это очень неудобно для спины.
В списке не оговорено неправильное положение, в котором находятся люди, работающие по 8 часов за рабочим столом. А здесь тоже требуется соблюдение ряда правил, которые позволят не испортить осанку, не нанести вред здоровью, меньше уставать.

Верхняя треть экрана компьютера должна находиться чуть ниже уровня глаз. Расстояние до экрана должно быть в пределах 50-75 см. Шея должна быть прямой. Плечи должны быть прямыми, опущенными вниз.
Поясница должна опираться на спинку стула. Руки должны быть согнуты в локтях под углом чуть более 90 градусов. Локти должны опираться на подлокотники. Предплечье и кисть должны составлять прямую линию. Бедро должно быть параллельно полу. Ноги должны быть согнуты в коленях под углом 100 градусов. Стопы должны быть выставлены вперед и иметь твердую опору. Невысоким людям следует пользоваться подставкой для ног.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев