» » Ароматические палочки гораздо опаснее дыма от сигарет

Ароматические палочки гораздо опаснее дыма от сигарет

Ароматические палочки гораздо опаснее дыма от сигарет
По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в мире ежегодно от хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛ) умирает один миллион человек. Причиной развития ХОБЛ чаще всего становится воздействие загрязняющих веществ на дыхательные пути. Загрязнителями чаще всего выступают вещества, исходящие от кухонных плит, открытых очагов, популярные в азиатских странах благовония, сопровождающие ежедневные ритуалы даосизма и буддизма.

Ученые документально подтвердили загрязнение воздуха вокруг храмов и внутри них, вредное его влияние на здоровье. Оказывается, благовония производят в четыре раза больше твердых частиц, чем сигаретный дым, который все привыкли ругать. Благовония стали популярными в Европе, США. Ладан там продают в магазинах здорового питания. Они используются не только в религиозных целях, но и как освежитель. Исследования, проведенные в Школе глобального здравоохранения при Университете Северной Каролины, показали, что это крайне опасно. Ладан создает дым, который содержит твердые частицы, органические соединения и газы. Это загрязняет воздух, способствует возникновению болезней органов дыхания. При сжигании фимиама, мы вдыхаем токсины в виде ингаляций. Это вызывает дисфункцию дыхательных путей.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев