» » Больные диабетом в будущем заменят инъекции ингаляциями

Больные диабетом в будущем заменят инъекции ингаляциями

Больные диабетом в будущем заменят инъекции ингаляциями
Через некоторое время больные диабетом 1 и 2 типа у взрослых смогут отказаться от инъекций и будут получать необходимый для их организмов инсулин в виде инъекций. Это конечно проще и удобней. Компания MannKind Corporation, входящая в фармацевтическую группу Sanofi, проходит последние формальности в получении лицензии на производство новой формы инсулина.

Новая форма препарата, когда инсулин вводится в организм с помощью ингалятора, поступит в продажу в США уже в начале 2015 года. Она будет производиться компанией MannKind Afrezza на заводе в Дэнбери (штат Коннектикут, США). Диабет 1 типа - тяжелое заболевание, часто поражающее детей. На сахарный диабет 2 типа приходится 90% всех случаев заболевания диабетом. Эта форма встречается обычно у взрослых, имеющих лишний вес. В обоих случаях имеется нарушение работы поджелудочной железы, из-за которого не производится в необходимом количестве инсулин, необходимый для поддержания уровня глюкозы в крови.

www.zabolel.neуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев