» » Дыня - не только лакомство

Дыня - не только лакомство

Дыня - не только лакомство
Конец лета - чудесное время, когда можно полакомиться многими фруктами и овощами. Однако дыня еще и очень полезна. Она содержит много витаминов и минералов, способных поддержать здоровье. Кроме того дыня является мочегонным продуктом, а значит, очищает почки. Калий, имеющийся в дыне, снижает уровень мочевой кислоты в крови.

Каратиноиды предотвращают повреждение кровеносных сосудов. Дыня полезна для сердечно-сосудистой системы. Она содержит и антиоксиданты, способные противостоять свободным радикалам, являющимся основой начала рака, инфаркта, инсульта. Дыня не противопоказана даже больным сахарным диабетом. Фруктозы в ней мало, а вот калий и магний помогают выработке инсулина и снижают уровень сахара в крови.

Дыня снижает температуру тела при ОРВИ. Она очень полезна для детей, ведь в дыне содержатся кальций, необходимый для формирования костей и зубов, антиоксиданты, необходимые для иммунитета. Полезна дыня беременным женщинам. Клетчатка, содержащаяся в дыне, нормализует пищеварение и предохраняет от запоров. Фолиевая кислота поможет нормальному развитию плода. При всем этом дыня очень низкокалорийна, а значит, полезна всем, кто сидит на диете.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев