» » Охлаждаем дом

Охлаждаем дом

Охлаждаем дом Жара на улице осложняет жизнь горожан. Плохо, если нет кондиционера и вентилятора. Кирпичные дома держат прохладу. А вот панельные нагреваются очень быстро. Чем меньше квартира, чем меньше в ней окон, чем ниже потолок, тем менее комфортно в ней жить. Что можно сделать, чтобы спастись от жары?

Через легкие шторы проходит много света, значит и много тепла. Замените шторы на более плотные, на рулонные шторы или кассетные жалюзи. А можно наклеить на окно светоотражающую (термозащитную) пленку, которая будет отражать инфракрасные лучи. В отличие от фольги, пленка не меняет освещенность комнаты.
Днем держите окна закрытыми, чтобы не пустить в помещение горячий воздух с улицы. Проветривайте квартиру поздним вечером.

Уберите все лишнее. В жару приятно ходить по прохладному полу, а не по ковру. Кстати, это самое лучшее время, чтобы отдать ковер или палас в чистку. Уберите все мелочи, которые копят пыль.
Используйте увлажнитель и очиститель воздуха, или обычный распылитель, чтобы увлажнить воздух. Добавьте в воду немного цитрусового или мятного ароматизатора. Не забывайте каждый день проводить влажную уборку. Ее лучше проводить утром, делать все холодной водой.
Старайтесь использовать как можно меньше электроприборов. Это касается даже лампочек. Меньше пользуйтесь электроплитой и духовкой. Лучше в такие дни есть салаты и фрукты.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев