» » Как спасаться от жары

Как спасаться от жары

Как спасаться от жары В самое жаркое время людей чаще всего настигает простуда. Это может быть ОРЗ, ангина, отит, ОРВИ, грипп. Почему люди заболевают всем этим в самую жару? Причиной может быть стакан ледяной воды. Возбудители инфекции пользуются ослабленным иммунитетом и начинают размножаться. Поэтому от очень холодных напитков специалисты советуют воздерживаться. Пить следует маленькими глотками, медленно, сидя, а не залпом на ходу.

Простыть можно из-за кондиционера. После перегрева не следует заходить под холодную струю воздуха. Перепад температуры с 35 градусов до 18 даст переохлаждение. При включении кондиционера следует задавать температуру, отличную от уличной не более, чем на 10 градусов. Позже можно ее немного понизить. Если вам не хочется спорить с сотрудниками, имейте на работе теплую одежду. Следите, чтобы не замерзли ноги.
Простыть можно при резком погружении в водоем. Поэтому не торопитесь резко забегать в воду. Заходите медленно, намочите шею и руки.

Фильтры кондиционеров, которые не чистят по нескольку лет, могут быть скопищем пыли и инфекций.
Жара является большой нагрузкой для сердечно-сосудистой системы. И если молодые люди с этим справляются, пожилым приходится тяжело. Кровь сгущается, возможно образование тромбов. Поэтому людям, знающим, что у них есть проблемы с сердцем и сосудами, следует воздержаться от пребывания вне помещений и прогулок под солнцем. О физических нагрузках в жаркие дни следует забыть.
Особенно тяжело жара может сказаться на гипертониках и гипотониках. Если жара спровоцировала скачок давления, ложитесь на спину, положите на лоб и виски влажное полотенце.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев