» » Принимая алкоголь, соблюдайте правило «большого пальца»

Принимая алкоголь, соблюдайте правило «большого пальца»

Принимая алкоголь, соблюдайте правило «большого пальца»
Согласно публикации в International Journal of Drug Policy «перебора» при употреблении алкоголя можно избежать, если соблюдать правило «большого пальца». Длина большого пальца человека составляет обычно полстакана.
Группа исследователей из государственного университета Айовы и Корнельского университета занималась анализом типичных сценариев употребления спиртного.

Определялось, как количество алкоголя может влиять на состояние опьянения у мужчин и женщин, и зависимость опьянения от индекса массы тела (ИМТ).
Оказалось, что у мужчин зависимость между ИМТ и количеством выпитого спиртного действительно четко прослеживается. У женщин такой зависимости нет. Но при использовании правила «большого пальца» все добровольцы выпивали меньше, вне зависимости от ИМТ и пола. Это правило годится всем, особенно мужчинам с большим ИМТ, которым сложнее контролировать размер своей порции.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев