» » Даже небольшой стресс приводит к преждевременной смерти

Даже небольшой стресс приводит к преждевременной смерти

Даже небольшой стресс приводит к преждевременной смерти Исследователи из Университета Орегона изучали, как стресс воздействует на людей. Они рассмотрели два основных типа стресса - стресс от повседневных дел, например, от работы или ссор с друзьями и родными, и стресс, связанный с такими значительными событиями, как увольнение и смерть близкого человека, пишет Science World Report.

Стресс - трудное испытание и для мужчин, и для женщин. Реакция человека, а не количество стрессовых событий, определяет, насколько серьезными будут последствия. В современной жизни, конечно, сложно полностью избежать стресса. Ученые советуют следить за своим состоянием и учиться преодолевать трудности без вреда для здоровья.

Исследователи оценили данные 1293 мужчин. Они выяснили, с какими стрессовыми обстоятельствами участники сталкивались в период с 1989 по 2005 годы. Ученые наблюдали за мужчинами до 2010 года. За это время 43% участников умерли.

Из умерших мужчин около трети в начале исследования сообщили о нескольких значительных стрессовых жизненных событиях, а половина жаловалась на большое или умеренное количество повседневных стрессоров. Среди участников, рассказавших о нескольких повседневных неприятностях, смертность была самой низкой (28,7%). Ушли из жизни чуть меньше половины мужчин, подвергавшихся умеренному стрессу, и 64,3% тех, кто страдал от сильного ежедневного стресса.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев