» » 9 потенциальных заболеваний, которые могут возникнуть при частом потреблении кофе

9 потенциальных заболеваний, которые могут возникнуть при частом потреблении кофе

9 потенциальных заболеваний, которые могут возникнуть при частом потреблении кофе1.Ишемическая болезнь сердца.

Взаимосвязь между потреблением кофе и риском возникновения сердечно-сосудистых заболеваний была исследована неоднократно, но результаты до сих пор остаются спорными. Имеются предположения о том, что этот напиток может послужить помощником в развитии ишемической болезни сердца, и слишком частое его употребление впоследствии может послужить катализатором. Однако, кофе включает в свой состав различные вещества, способные давать, как и положительный эффект работе сердца, так и отрицательный, потому малые дозы не оказывают чересчур вредного воздействия на главный орган человеческого организма.

2.Повышение уровня холестерина.

Слишком частое употребление горячего кофе способствует увеличению потока крови в сосудах и повышает уровень холестерина. Не фильтрованный кофе содержит в себе кафестол и кавеол – вещества, которые в значительной степени оказывают эффект на повышение холестерина, в то время, как фильтрованный кофе разных сортов (скандинавский, турецкий) причиняет минимум вреда.


3.Повреждения артерий.

Кофе негативно влияет на стенки этих кровеносных сосудов и их функциональность, а также увеличивает артериальную чопорность, что, по мнению греческих исследователей, в последствие может привести к риску возникновения сердечных заболеваний.


4.Беспорядочный сердечный ритм.

Существует совсем немного экспериментальных данных о том, что кофеин вызывает сердечную аритмию.


5.Кровяное давление.

Хотя потребление кофе и не является существенным фактором риска гипертонии, но оно оказывает неблагоприятное влияние на кровяное давление. Без сомнения, кофеин несёт ответственность за повышение АД. Однако, есть некоторые доказательства того, что при усваивании кофеин имеет только маленький негативный эффект. Гипертоники могут быть более восприимчивы к отрицательному воздействию на организм.


6.Остеопороз.

Употребление этого напитка может вызвать дополнительное мочевое выделение кальция. К примеру: 4 чашечки кофе можно приравнять к 600 мл., что может увеличить процент возникновения данного заболевания.


7.Плохой сон, нервозность, и беспокойство.

Лишний кофеин может чрезмерно взбудоражить центральную нервную систему. Большое количество этого вещества способствует ухудшению качества сна. Тем не менее, можно обнаружить некоторые индивидуальные различия. Многие люди пьют кофе в течение всего дня, а потом спокойно засыпают ночью, в отличие от других, которые не спят в течение многих часов, в результате чего испытывают усталость на следующий день.


8.Изжога.

Некоторые люди страдают от изжоги, после того, как выпили чашечку другую. Кофе может поспособствовать развитию гастро-эзофегального рефлюкса, но это не связано с расстройством желудка. Получить консультацию по данному вопросу поможет гастроэнтерология в Израиле.


9.Обезвоживание.

Напиток оказывает влияние на органы мочеиспускания, что может привести к слишком большому выделению из организма, но данную потерю с лёгкостью можно компенсировать лишним стаканом воды.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев