» » Что может мешать стать мамой

Что может мешать стать мамой

Что может мешать стать мамой
Ученые назвали шесть причин, которые могут быть препятствием к возникновению беременности. Причем не все они свидетельствуют о каком-то заболевании. Причиной может быть гормональный сбой, который является следствием приема противозачаточных препаратов. В этом случае вам поможет врач.

После приема антидепрессантов, антибиотиков и сильнодействующих препаратов от хронических заболеваний у женщин снижаются фертильные способности. Отклонение веса женщины на 10-15% от нормы ведет к нарушениям в эндокринной системе, увеличению уровня эстрогена и снижению способности к зачатию. Поэтому, планируя беременность, следует привести вес в норму.

На способность к зачатию могут повлиять 4 чашки кофе. Поэтому не злоупотребляйте напитком с кофеином, сократите употребление его или замените другим напитком. Специалисты не рекомендуют пить много кофе и во время беременности. Снижают способность к зачатию стрессы.
Интенсивные физические нагрузки тоже могут вызвать проблемы с зачатием. Все хорошо в меру. Если хотите иметь ребенка, ежедневно посещать спортзал, заниматься до изнеможения не стоит.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев