» » Ученые из Новосибирска разработали метод сверхранней диагностики грозного заболевания

Ученые из Новосибирска разработали метод сверхранней диагностики грозного заболевания

Ученые из Новосибирска разработали метод сверхранней диагностики грозного заболевания
До сих пор Новосибирск входил в число городов с самой высокой смертностью от онкологических заболеваний. И вот ученые из этого города разработали способ сверхранней диагностики рака. Известно, что предупрежден - значит вооружен. В отношении онкозаболеваний это очень актуально, потому что на ранних стадиях болезни многие из них поддаются лечению.

Для ранней диагностики вовсе не нужно будет отправляться в научную лабораторию. Нужно будет посетить поликлинику и провести обследование на самом обычном оборудовании для ПЦР-анализов.
Метод основан на анализе состояния молекулы ДНК. Раковая опухоль не сможет развиваться, если активны некоторые гены. А вот если они «отключены», с большой вероятностью можно говорить о наличии онкогенных процессов.

Одна из биотехнологических компаний Новосибирска открыла фермент, на основе которого был разработан метод нахождения выключенного гена.
Предполагается, что метод будет запущен в практическое использование только к 2017 году. Отработка и регистрация диагностического набора займут еще три года.
Нечто подобное уже применяется за рубежом. Но из-за очень высоких требований к оборудованию и квалификации специалистов данный метод пока не нашел широкого применения в практике.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев