» » Пить немного можно, напиваться нельзя

Пить немного можно, напиваться нельзя

Пить немного можно, напиваться нельзя Еще Гомер писал о применении вина для лечения раненых и использовании его для перевязок. Гиппократ считал, что вино в одних случаях противопоказано, в других полезно, так как помогает восстановлению сил. Но как любое лекарство, в больших количествах вино приносит вред. Доза ограничивается количеством содержащегося спирта. Для взрослого человека предельная доза виноградного вина в сутки - один стакан. Для более крепких вин порция меньше.

Следует помнить, что большое количество алкоголя может иметь и отрицательный эффект. Оно снижает положительное действие вина. Медики считают более полезными вина с невысоким содержанием алкоголя.
У каждого человека своя норма, которая зависит от привычки, состояния организма, конституции и физических особенностей. Оптимальное количество вина, которое можно выпить без вреда для здоровья - 100 граммов для женщин и 200 граммов для мужчин.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев