» » Боремся с аллергенами в квартире

Боремся с аллергенами в квартире

Боремся с аллергенами в квартире
Аллергия - не простое заболевание, однако кое-что можно сделать самим без помощи медиков.
Следует убрать все пылесборники, типа ковров, штор со множеством складок. Замените шторы на жалюзи, ковры - на линолеум или ламинат, с которых легко удалять пыль.

Картины и гобелены тоже собирают пыль. Замените их фотообоями или настенной росписью.
Книги должны храниться в закрытых шкафах или за стеклом. Пыль следует вытирать ежедневно.
Во время обострений аллергии воздерживайтесь от употребления мучного.
У многих людей аллергия на домашних животных. На самом деле дело не в самих домашних питомцах, а в перхоти, которая есть на них. Реже возможна аллергия на вещества, содержащиеся в моче и слюне кошек и собак. Если в семье есть аллергик, животных лучше не заводить. Если животное есть, отдать друзьям. Симптомы пройдут только через полгода, когда из квартиры исчезнет вся перхоть с кожи питомца. Если аллергия прошла сразу после ухода питомца, то причина не в домашнем животном.

Если животное удалить нельзя, сделайте ему место как можно дальше от спальни аллергика и не разрешайте заходить в спальню. По возможности чаще проветривайте помещение, где жил или живет животное. Чаще купайте лохматого питомца.
Причиной аллергии может быть мебель. В идеале ее стоит менять через 7-10 лет, но это могут себе позволить не все. Мягкую мебель следует почаще пылесосить, чтобы не дать размножаться и копиться клещам. Мебель из ДСП можно покрыть лаком, это будет препятствовать распространению формальдегидов.
Можно приобрести наматрасники для аллергиков, которые выполняются из качественного хлопка. Купите очиститель воздуха с гигрометром и пылесос для аллергиков, который собирает пыль, а не разбрасывает ее по квартире.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев