» » Как уберечь себя от ОРЗ и ОРВИ

Как уберечь себя от ОРЗ и ОРВИ

Как уберечь себя от ОРЗ и ОРВИ
Наступила осень, пора ОРЗ и ОРВИ. Что сделать, чтобы снизить вероятность заражения?
Тщательно и как можно чаще протирать те места, к которым вы прикасаетесь в квартире, не успев помыть руки: дверные ручки, выключатели. При наличии в доме ребенка, это следует делать каждый день.

Никогда не принимать пищу, сидя за компьютером или держа в руке пульт. Тогда пульт и компьютер будут чище, там не возникнет среда, благоприятная для разведения микробов. Кроме того пульт и клавиатура - не являются ровными поверхностями, поэтому крошки там могут лежать долго. Чаще мыть кухонную раковину и все поверхности, куда летят брызги. Там в сырой среде и тепле, по мнению специалистов, микробов больше, чем в туалете. Следует чаще стирать кухонные тряпки и полотенца, на которых собираются не только бактерии, но и вирусы. Губки для мытья посуды следует менять как можно чаще.

Чаще мойте разделочные доски. Откажитесь от деревянных досок. Они легко повреждаются, в царапинах копятся микроорганизмы. Хорошо промывайте перед разделкой зелень.
Дамские и хозяйственные сумки, детские рюкзаки старайтесь не прислонять к чему-либо в общественных местах. Принеся их домой, не бросайте на их стол или кровать. Пусть весят или лежат в специально отведенном месте. Их нужно почаще протирать или стирать.
Мойте почаще ванну и стены в ванной комнате, где могут осесть микроорганизмы. В теплой влажной среде для них образуется самая благодатная почва.

http://www.zabolel.net/уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев