» » Почему болит горло?

Почему болит горло?

Почему болит горло? Когда болит горло, следует не просто его лечить, но и определить причину возникновения воспалительного процесса. А вот она может быть самой разной.

Причиной может быть зубной камень или кариес, который является настоящим рассадником инфекции и может вызвать не только проблемы с горлом, но и отит, гайморит и другие неприятные вещи.
Меняйте чаще зубные щетки. В их щетине размножаются болезнетворные микроорганизмы. Вымыть их вы не сможете, даже если очень постараетесь. Если у вас искривлена носовая перегородка, вы будете дышать ртом, значит, ваши миндалины будут при дыхании переохлаждаться, что может стать причиной воспаления.

При наличии изжоги и отрыжки в горло попадает желудочный сок, содержащий кислоту. Она обжигает горло.
Если у вас переохлаждаются стопы ног, за этим следует снижение температуры миндалин, так устроен наш организм. Усиливает переохлаждение миндалин и влажная холодная кожа. Бактериям и вирусам проще внедряться в ослабленные холодные миндалины. Повышенной температуры все они боятся.
Причиной заболевания может стать работа радиаторов отопления. Пересушенный отоплением воздух сушит и миндалины, снижает их местную защиту.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев