» » Австралийские ученые нашли средство против рака

Австралийские ученые нашли средство против рака

Австралийские ученые нашли средство против рака
Австралийские ученые в ходе экспериментов на мышах обнаружили, что препарат, который они изготовили из косточек ягод Hylandia dockrillii (семейство молочайных), за две недели уничтожил 70% опухолей. После инъекций препарата исчезали меланомы, опухоли на голове и шее, в кишечнике. Кроме мышей препарат тестировали на 300 домашних животных (лошадях, кошках, собаках).

После инъекции в меланому через пять минут кожа вокруг злокачественного образования стала фиолетовой, похожей на синяк, через сутки почернела. Потом появился струп, который через две недели отошел, обнаружив чистую кожу без признаков рака. Ученые считают, что препарат способен запускать реакцию, которая перекрывает кровоснабжение опухоли. Организм начинает воспринимать меланому как обычную гематому. Активизируется иммунитет, место опухоли «зачищается». Правда, EBC-46 бессилен в борьбе против видов рака, которые распространяются метастазами на другие органы. Возможно, новый препарат и не заменит полностью химиотерапию, однако после проведения клинических испытаний его можно будет рекомендовать людям, которым химиотерапия противопоказана.Сейчас компания-разработчик EBC-46 решает вопрос о создании плантаций Hylandia dockrillii. В настоящее время растение является редким, произрастает только в тропических лесах Австралии на севере штата Квинсленд.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев