» » Алкоголь делает мужчин бесплодными

Алкоголь делает мужчин бесплодными

Алкоголь делает мужчин бесплодными О том, что злоупотребление алкоголем негативно сказывается на здоровье человека, известно давно. Недавно датские ученые доказали, что злоупотребление спиртным отрицательно влияет и на репродуктивную функцию человека.

Конечно у мужчин, выпивающих в неделю 40 и более юнит спиртного, было отмечено самое низкое количество сперматозоидов. Однако и у тех, кто выпивает в неделю всего 5 юнит, число сперматозоидов тоже было снижено.
В исследовании приняли участие 1 200 датчан в возрасте 18-28 лет, проходивших медосмотр на предмет оценки состояния здоровья перед призывом в армию. Все они заполнили анкеты, указав уровень потребления алкоголя и сдали кровь и сперму на анализ.
Ведущий исследователь профессор экологической медицины в Университете Южной Дании Тина Колд Йенсен заявила, что механизм влияния алкоголя на репродуктивную функцию пока неизвестен, однако прямая зависимость налицо.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев