» » Триклозан - друг стафилококка

Триклозан - друг стафилококка

Триклозан - друг стафилококка
Недавно стало известно, что антибактериальное средство под названием не является столь уж антибактериальным. Триклозан, присутствующий в средствах бытовой химии, используется уже 40 лет, однако последствия его применения не были толком исследованы.

Как не было никогда доказательств, что триклозан в чем-то превосходит тривиальное и абсолютно безопасное хозяйственное мыло. Оказалось, что триклозан является промоутером бактерии золотистого стафилококка. В ходе исследований у 41% участников в носовых проходах был обнаружен триклозан. По мнению ученых, триклозан способен изменять микрофлору носовых ходов и способствовать созданию среды, благоприятной для стафилококковой инфекции. Бактерия Staphylococcus aureus часто встречается на коже и в дыхательных путях. Она является возбудителем кожных инфекций, пищевых отравлений, респираторных заболеваний. Существующие сейчас устойчивые штаммы Staphylococcus aureus создают немалые проблемы в медицине.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев