» » Сохраняйте талию, это спасет от рака

Сохраняйте талию, это спасет от рака

Сохраняйте талию, это спасет от рака
Специалисты гинекологического исследовательского центра рака при Университетском колледже Лондона в ходе анализа данных 93 тысяч женщин выяснили, что вероятность заболевания раком груди зависит от сохранения окружности талии.

Оказалось, что увеличение талии в возрасте после 25 лет каждые 10 лет на 1 размер увеличивает риск возникновения рака молочной железы на 33%. Увеличение окружности талии на 2 размера каждые 10 лет увеличивает риск на 77%. Специалисты говорят, что этот показатель является более достоверным предиктором риска возникновения рака груди, нежели ИМТ даже при условии учета наследственности, заместительной гормональной терапии и использования гормональной контрацепции.
Пока не изучен механизм зависимости между скоплением жира на талии и риском развития рака груди. Он требует отдельного изучения. Известно, что ожирение влечет за собой рост в организме уровня гормона эстрогена, который в свою очередь способствует развитию многих видов опухолей.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев