» » Инсульт - это очень серьезно

Инсульт - это очень серьезно

Инсульт - это очень серьезно
Инсульт - это нарушение притока крови в какие-то разделы головного мозга. Поскольку каждый раздел выполняет свои функции, нарушение кровообращения приводит к расстройству речи, параличу, двигательным нарушениям, может стать причиной эпилептических припадков.

Причиной инсульта может стать атеросклероз, артериальная гипертензия, нарушение сердечного ритма, и другие заболевания, при которых может произойти закупорка сосуда.
В борьбе с инсультами очень важны снижение заболеваемости и профилактика. Поэтому важно бороться не только с инсультом, но и с заболеваниями, которые его вызывают. Это гипертония и атеросклероз, которые считаются «возрастными» заболеваниями. Многие не считают нужным их лечить. А между тем необходимо проводить профилактические обследования, диспансеризацию, контролировать давление. Необходимо правильно питаться, не переедать, много двигаться, отказаться от вредных привычек, не волноваться. В сельской местности, где воздух чище, а жизнь не столь суетная, смертность от инсульта за последние годы сократилась на 75%, тогда как в городах - только на 40%.

Симптомы инсульта следует знать: головокружение, нетипичная головная боль, расстройство речи, онемение и слабость в конечностях, нарушение функций ходьбы. Чем быстрее человеку будет оказана помощь, тем больше шансов на восстановление. Существует еще и микроинсульт, который имеет те же симптомы, но они через сутки проходят, и больной успокаивается. Однако если он не обратится к врачам, за всем может последовать и инсульт.
До сих пор инсульт находится на втором месте после ишемической болезни сердца среди причин смерти.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев