» » Чай укрепляет кости

Чай укрепляет кости

Чай укрепляет кости
Китайские ученые пришли к выводу, что любители чай реже страдают от переломов костей, чем те, кто не пьет чай.
У людей, выпивающих в день 1-2 чашки чая, риск переломов снижается на 28%. Если выпивать 2-3 чашки чая, риск снижается на 37%. Кофе такого эффекта не дает.

У любителей чая после десяти лет потребления напитка тазовые кости оказались более плотными на 6,2%. Ученые решили, что на образование новой костной ткани влияют флавоноиды. Флавоноидам помогают фтористые соединения, кальций и другие минералы, содержащиеся в чае. Французские ученые пришли к выводу, что чай способен на четверть снижать риск преждевременной смерти от причин, которые не связаны с заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Еще одна работа доказала, что регулярное употребление чая позволяет сохранять ясность ума в пожилом возрасте, снижая риск возникновения когнитивных проблем.
Ранее было доказано, что употребление чая способствует улучшению настроения, помогает сосредотачиваться на выполнении заданий. Это заслуга аминокислоты теанина и кофеина, которые содержатся в чае.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев