» » Американские ученые обнаружили, что иммунотерапия способна излечивать рак крови

Американские ученые обнаружили, что иммунотерапия способна излечивать рак крови

Американские ученые обнаружили, что иммунотерапия способна излечивать рак крови Острый лимфобластный лейкоз - это рак крови и костного мозга, прогрессирующий очень быстро. Он гораздо чаще встречается у детей, чем у взрослых. И если дети с помощью химиотерапии имеют шанс вылечиться, то со взрослыми все гораздо сложнее.

И вот американские ученые выяснили, что с помощью иммунотерапии можно получить хороший результат. 90% пациентов, при лечении которых всеми доступными способами не было получено положительных результатов, достигли полной ремиссии. Авторы исследования из детской больницы Филадельфии и университета Пенсильвании были поражены успехом. 27 из 30 пациентов (взрослых и детей) с диагнозом «агрессивный острый лимфобластный лейкоз» после получения генетически измененных версии собственных клеток иммунной системы достигли полной ремиссии. Правда, семеро пациентов, вошедших в ремиссию, в конечном итоге погибли от рецидива. Тем не менее, иммунотерапия дает людям с лейкемией надежду на спасение в тех случаях, когда все стандартные процедура не дали положительного эффекта.

В ходе лечения врачи производят забор Т-клеток иммунной системы из крови пациента, гинетически их модифицируют для того, чтобы активизировать химерные рецепторы антигенов. Последние позволяют Т-клеткам распознавать и уничтожать злокачественные клетки. Измененные клетки вводятся в кровь пациентов. Они размножаются и уничтожают злокачественное образование. Обычное лечение - это три курса использования химиотерапевтических препаратов. Они помогают не всем, болезнь может возвращаться. Лечение стволовыми клетками тоже не дает 100% гарантии.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев