» » От старческого слабоумия спасет какао

От старческого слабоумия спасет какао

От старческого слабоумия спасет какао Американские ученые выяснили, что какао может быть профилактикой старческого слабоумия. В проведенном исследовании приняли участие 37 добровольцев в возрасте 50-69 лет. Половина добровольцев пили напиток из какао-порошка много и часто (ежедневно по 900 миллиграммов порошка). В 90 раз больше, чем добровольцы из второй группы.

Когда в завершении эксперимента все добровольцы прошли тесты на память, оказалось, что принимавшие ударные дозы какао, смогли справиться со всеми заданиями гораздо быстрее, нежели те, кто пил мало напитка. Ученые считают, что все дело во флавоноидах, которыми богато какао. Флавоноиды улучшают кровообращение в одном из участков головного мозга - в зубчатой извилине медиальной и нижней поверхности полушария большого мозга. Именно нарушение в нем связывают с возрастным ослаблением памяти. Участники эксперимента, имевшие на начало исследования обычную для шестидесятилетнего человека память, к концу исследования имели показатели 30-40-летнего человека. Правда, сами специалисты говорят, что требуются более масштабные исследования. Да и в эксперименте добровольцы пили не обычный напиток, а приготовленный с применением специальных технологий, когда удается сохранить большую часть флавоноидов.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев