» » Немного о витаминах

Немного о витаминах

Немного о витаминах
Если вы уверены, что за лето в достаточной степени обогатили организм витаминами, то обольщаться не стоит. Витамины действительно имеются в овощах и фруктах. Но избежать витаминодефицита удается не всем. Все овощи и фрукты, даже выращенные не в теплице на гидропонике, а под открытым небом, не слишком богаты витаминами.

Вообще витамины поступают в наш организм не только сезонно с овощами и фруктами, но и круглый год с мясом, крупами, молокопродуктами, бобовыми. Поэтому дефицит витаминов зимой до какой-то степени покрывается витаминами, поступающими с другими продуктами. Но следует учитывать, что поздней осенью и зимой происходит обострение многих хронических заболеваний, особенно это касается опорно-двигательной и дыхательной систем. Это ревматологические заболевания, ларингиты, риниты. Для более быстрого выздоровления и более длительной ремиссии хронических заболеваний требуется большее количество витаминов. Поэтому витаминов, запасенных организмом жителя средней полосы России за лето и начало осени может быть недостаточно.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев