» » Если у вас аллергия на холод

Если у вас аллергия на холод

Если у вас аллергия на холод
Аллергия может возникнуть даже как реакция на холод. Протеины тканей под действием холода объединяются в структуры, которые иммунная система воспринимает, как чужеродные. И вот уже собственные протеины выступают, как аллергены и становятся причиной возникновения холодовой крапивницы. Холодовая аллергия может проявиться в виде простуды, дерматита, бронхиальной астмы, покраснения кожи. Что можно сделать, чтобы предотвратить эти неприятные явления?


Следует пересмотреть гардероб. Вещи должны быть согревающими, но не раздражающими кожу. Верхняя одежда должна быть выполнена их водонепроницаемой ткани, так что от драпа и кашемира придется отказаться. Верхние вещи должны быть с капюшонами и иметь длину не короче, чем до середины голени. Не следует носить синтетические майки и чулки, которые способны спровоцировать раздражение кожи. Обязательно в холод пользуйтесь перчатками и теплой обувью, желательно, чтобы она была высокой. Сухую кожу, наиболее чувствительную к холоду, увлажняйте кремами. Процедуры по защите и увлажнению кожи следует проводить не менее, чем за полчаса до выхода на холод.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев