» » Если болит горло

Если болит горло

Если болит горло
Многие думают, что горло болит после контакта с инфекцией. Однако простого контакта для возникновения заболевания недостаточно. Для развития заболевания требуются дополнительные условия, ослабляющие иммунитет организма. Например, замерзшие ноги.

При замерзании стоп снижается температура слизистой оболочки носа и миндалин, создаются благоприятные условия для вирусов и микроорганизмов. Влажная кожа забирает с поверхности тела много тепла. Поэтому не стоит кутать ребенка, закрывая ему шарфом нос и рот.

Если горло все-таки заболело, но идти к врачу некогда, можно рассосать таблетку обезболивающего препарата. Взрослым можно принять нестероидные противовоспалительные препараты, боль в горле возникает как следствие воспалительного процесса. Но если появились другие симптомы болезни (затруднение при глотании и дыхании, боль в суставах, боль в ухе или припухла шея, появилась сыпь, температура выше 38 градусов), то обратиться к врачу нужно. Следует идти к врачу, если охриплость голоса не проходит более 2 недель.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев