» » Лечимся натуральными соками

Лечимся натуральными соками

Лечимся натуральными соками
Сгущение крови можно исправить медикаментами, но можно использовать лекарственные травы и фруктовые соки. В составе соков имеются кислоты, способные изменить состав крови.

Малиновый сок при простуде способен заменить аспирин. В составе малинового сока есть производные ацетилсалициловой кислоты, поэтому сок обладает жаропонижающими и разжижающими кровь свойствами. В составе сока имеется кальций, который тоже препятствует сгущению крови.
Клубничный сок тоже обладает антикоагулянтными свойствами, то есть способствует снижению свертываемости крови, а значит, уменьшает риск возникновения тромбов. Эти свойства обеспечивают входящие в состав клубники яблочная, лимонная, салициловая, аскорбиновая, хинная, фосфорная кислоты.

В медицине популярен сок калины. Он тоже имеет жаропонижающие и противоотечные свойства. К тому же калина известна как иммуномодулятор. В составе калины тоже есть такие органические кислоты, как изовалериановая, уксусная, олеоноловая, урсоловая, хедерагеновая, фенолкарбоновые, аскорбиновая кислоты,
Очень сильным средством является сок клюквы. В составе клюквы есть целый комплекс витаминов, органических веществ, микроэлементов. Клюква способна снимать воспалительные процессы, быть потогонным средством. В ней содержатся кислоты, не допускающие сгущение крови, это хинная, яблочная, олеоноловая, щавелевая, лимонная кислота, бензойная, урсоловая, аскорбиновая и янтарная кислоты.

И в вишневом соке содержатся органические кислоты: салициловая, яблочная, аскорбиновая, лимонная, янтарная кислоты. Они тоже препятствуют сгущению крови.
При анемии полезен гранатовый сок. Он способствует укреплению стенок сосудов, улучшает кровообращение, помогает разжижению крови, выводит из организма токсины и шлаки.
Очень полезен виноградный сок. Он предупреждает сгущение крови, снижает уровень «плохого» холестерина, уменьшает действие свободных радикалов. В его составе есть яблочная и винная кислоты.

http://www.zabolel.net/уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев