» » Интересная пищевая пирамида для похудения

Интересная пищевая пирамида для похудения

Интересная пищевая пирамида для похудения
Только при правильном сбалансированном питании можно худеть, не нанося организму вреда. Идеальный рацион предложили американские диетологи (как известно, вопрос о похудении стоит перед американцами особенно остро). Хотите худеть, не считая калории, не нанося вреда, ничего не записывая?

Представьте себе пирамиду. Основанием служат углеводы. Но не шоколад и прочие сладости, а рис, хлеб, макаронные изделия, каши. Все они содержат клетчатку и дают чувство сытости. Углеводы должны составлять 40% нашего рациона. Поделите это на 5 порций по 150-180 граммов.

Следующий слой воображаемой пирамиды служат овощи и фрукты. Они просто необходимы. Это витамины, микро и макроэлементы и еще много чего. На них должно приходиться 35% рациона, то есть пять раз в день по 100 граммов.
Следующий слой пирамиды - белки, на которые приходится 20% рациона. То есть два раз можно выпить по стакану (200 мл) молока, 150 граммов йогурта, 50 граммов сыра. На рыбу и мясо особо налегать не стоит. Правильно будет съедать 3 раз в неделю по 150 граммов.
На вершине воображаемой пирамиды располагаются сладости и жиры. 5% от рациона - масла, конфеты, шоколад. 30 граммов масла и полконфеты в день.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев