» » ВИЧ-инфекцию можно подхватить через маникюрные инструменты

ВИЧ-инфекцию можно подхватить через маникюрные инструменты

ВИЧ-инфекцию можно подхватить через маникюрные инструменты
До сих пор мы были уверены, что заразиться ВИЧ-инфекцией можно только половым путем и при медицинских манипуляциях. И вот стал известен случай заражения опасным вирусом через маникюрные принадлежности. Анализ крови 22-летней девушки из Бразилии дал положительный результат. Она пользовалась маникюрными принадлежностями своего ВИЧ-инфицированного брата.

Это было обнаружено в 2013 году, когда девушка пыталась стать донором крови. В ходе гинекологического обследования врачи подтвердили, что девушка сексом не занималась. Переливаний крови ей тоже никогда не делали. Хирургических операций не проводили, пирсинг и татуировки на теле отсутствуют. 10 лет назад она дала на время свои маникюрные принадлежности двоюродному брату, которому за 7 лет до того уже был поставлен страшный диагноз. Девушка о том, что родственник инфицирован, не имела ни малейшего понятия. Это первый случай заражения через косметические инструменты, описанный в медицинской литературе. При отсутствии стерилизации через маникюрные принадлежности можно подхватить гепатиты В и С и другие заболевания.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев