» » Ученые нашли надежное средство от малярии

Ученые нашли надежное средство от малярии

Ученые нашли надежное средство от малярии
Наконец группе ученых удалось изобрести противомалярийное соединение, которое заставляет иммунную систему человека уничтожать красные кровяные клетки, которые инфицированы малярийным плазмодием, но при этом оставляет невредимыми здоровые эритроциты.

Соединение уже успешно прошло испытание на мышах. В ходе испытаний одна доза за 24 часа убивала 80% возбудителя малярии в крови. А за 48 часов диагностика уже не обнаруживала паразита вообще.
«Наша цель заключалась в разработке доступного быстродействующего вещества, которое могло бы вылечить малярию буквально с одной дозы, и кажется, мы смогли приблизиться к этому», - сообщил СМИ один из ведущих авторов исследования биохимик Киплин Гай.

Малярию вызывают паразиты Plasmodium falciparum, Plasmodium vivax, Plasmodium malariae и Plasmodium ovale, которых распространяют через укусы инфицированные комары. Плазмодий, попав в организм, заражает красные кровяные клетки. По заключению ВОЗ в Африке каждую минуту от малярии умирает один ребенок.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев