» » Почему могут не действовать лекарства?

Почему могут не действовать лекарства?

Почему могут не действовать лекарства?
Специалисты из Университета Вюрцбурга (Германия) объяснили причину, из-за которой лекарства могут либо быть малоэффективными, либо не действовать вообще. В организме существует белок P-гликопротеин, который действует, как привратник. Он вымывает попадающие в организм потенциально вредные вещества. Он же вымывает из организма и продукты обмена веществ.

Так что его роль в защите здоровья клеток очевидна. Однако, P-гликопротеин, может воспринимать лекарственные агенты, как токсические соединения, мешая лекарствам делать свое дело. То есть весь эффект от лечения просто уменьшается или сводится на нет полностью.
Этот процесс лежит в основе устойчивости организма к действию медикаментов при целом ряде заболеваний, в том числе и при различных формах рака. Немецкие ученые предлагают заняться разработкой специальной лекарственной формы, которая была бы способна обманывать P-гликопротеин.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев