» » Медицинская революция: удалось увеличить временное окно для помощи при инсульте

Медицинская революция: удалось увеличить временное окно для помощи при инсульте

Медицинская революция: удалось увеличить временное окно для помощи при инсульте Исследователи из Университета Иллинойса разработали новую технологию доставки препаратов прямо в мозг. Они предлагают использовать желатиновую капсулу, пишет Fierce Drug Delivery. Эта разработка критически важна для жертв инсульта, ведь она увеличивает временное окно, когда пациенту еще можно помочь.

Итак, ученые покрыли желатиновые наночастицы лекарством (остеопонтином), снижающим воспаление и предотвращающим смерть клеток мозга после инсульта. И эти частицы могли проникать прямо в мозг, преодолевая гематоэнцефалический барьер. Идеальный вариант - если частицы попадают через нос с назальным спреем.

Известно: при инсульте у врачей обычно есть три часа, чтобы начать лечение. Но наночастицы увеличивают это временное окно примерно до 6 часов. Специалисты убеждены: активное вещество способно перемещаться по обонятельным нервным клеткам. Сам желатин биосовместим и биоразлагаем, поэтому безопасен. Плюс, в мозге много энзимов, изначально связанных с желатином.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев