» » Просроченная косметика опасна

Просроченная косметика опасна

Просроченная косметика опасна Многие женщины подолгу используют просроченную косметику, не думая о том, что это опасно. Жалко выбрасывать полупустой тюбик дорогого крема, на новый нужны деньги, и часто немалые. Вот и экономят дамы на собственной коже.

В 2013 году «Международный журнал косметологии» (International Journal of Cosmetic Science) опубликовал результаты исследования на эту тему. Наблюдения ученые вели за 44 женщинами в возрасте 18-28 лет. Оказалось, что почти 70% дам использует просроченную косметику. Чаще всего это была декоративная косметика, тушь, подводка и тени для век. Самые востребованные средства для макияжа были проверены на загрязнение. Оказалось, что 67% содержали весьма опасные колонии микроорганизмов, например, Staphylococcus, Corynebacterium и бактерии рода Moraxella. Все они являются распространенными возбудителями наиболее часто встречающихся бактериальных инфекций глаз и кожи.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев