» » Солнечный свет человеку необходим

Солнечный свет человеку необходим

Солнечный свет человеку необходим Избыток ультрафиолета может спровоцировать возникновение рака кожи и катаракты. Но это вовсе не значит, что следует избегать солнечного света. Как любое явление, ультрафиолетовые лучи в некотором количестве просто необходимы организму для поддержания здоровья. Человеку просто необходим солнечный свет, но регулярно в правильной дозе.

Ультрафиолетовые лучи стимулируют синтез витамина D в коже. Витамин D в свою очередь способствует регулированию экспрессии более 1000 генов, управляющих большинством функций человеческого организма. Витамин D совершенно необходим для здоровья костей и иммунной системы.
Дефицит витамина D становится причиной ослабления костей, и как следствие, к деформации скелета, к целому ряду стоматологических проблем. С дефицитом витамина D связывают с возникновением кожной формы туберкулеза, повышенным риском возникновения болезни Альцгеймера у пожилых людей, причем риск возникновения нейродегенеративных заболеваний увеличивается более чем в два раза.
Необходимое количество ультрафиолета зависит от пигментации кожи, климата и ряда других факторов.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев