» » Новогодние неприятности

Новогодние неприятности

Новогодние неприятности
Новый год - это привычное с детства ожидание чуда, хлопоты с поиском подарков, встреча с родными и близкими людьми. И в то же время Новый год может нести целый ряд негативных явлений, способных испортить праздник. Одно из них - переедание.

Лишняя пища и алкоголь - это не только лишние килограммы, но и срыв работы желудочно-кишечного тракта, подъем артериального давления. Поэтому следует следить, сколько вы пьете и что вы едите. Не налегайте на экзотические блюда, не ходите в гости голодными, чтобы не наброситься на все, что есть на столе. Лучше пробуйте помаленьку, хвалите хозяйку, заранее продумайте конкурсы для участников вечеринки, а лучше напишите сценарий вечера.
Новогодний вечер может превратить в трагедию пиротехника. Во время встречи 2014 года от применения пиротехнических изделий только в Москве травмировались 48 человек, 16 из которых - дети. Внимательно читайте инструкции к изделиям, не оставляйте детей с пиротехникой без присмотра. Нельзя запускать петарды и салют дома.

Не злоупотребляйте спиртным, чтобы не отравить праздник себе и близким. Пьяный человек превращается в легкую добычу для карманников.
Застолье длится долго, в это время большинство людей привыкло спать. Поэтому лучше немного поспать днем и перекусить перед отправкой в гости. Алкоголь на фоне голодного состояния действует гораздо сильнее. Это крайне опасно для почек, мозга, поджелудочной железы и печени.
Неправильно собранная иллюминация и пиротехника могут стать причиной пожаров. Под утро нередки пожары, когда нетрезвые люди засыпают с сигаретой в руке.
Новогодние праздники - горячая пора для воров. Воры забираются в квартиры, хозяева которых ушли в гости, проникают в масках в квартиры, где из-за скопления людей невозможно проконтролировать всех. Поэтому хорошо иметь пультовую защиту. Неплохо попросить надежных соседей присмотреть за оставленной квартирой, а ненадежным соседям не сообщать о своем уходе. И уж точно не стоит оставлять ключи под ковриком у входной двери.

Еще одной бедой праздника становятся суициды. В праздник их число возрастает. Люди плохо переносят выход из привычного ритма жизни. В праздники особенно остро ощущается одиночество. Поэтому присмотритесь, может быть кого-то пригласите к себе. Может быть, кому-то принесете продукты и поможете накрыть стол. Поинтересуйтесь делами, поздравьте с праздником. Никто не должен чувствовать себя забытым и заброшенным. Праздник - есть праздник.

http://www.zabolel.net/уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев