» » Пить пиво и вино или не пить?

Пить пиво и вино или не пить?

Пить пиво и вино или не пить?
Ученые Оксфордского университета считают, что все, что говорят о пользе алкоголя, сильно преувеличено. При этом если люди станут пить меньше, удастся снизить смертность от цирроза и рака. Только в Великобритании при снижении ежедневного потребления вина до 50 миллилитров и пива до 100 миллилитров можно спасти в год около 4,6 тысяч человек в год.

Существует мнение, что ежедневный прием алкоголя защищает от болезней сердца, но вред от этого количества спиртного превышает возможную пользу от него. И уж точно следует избегать разного рода попоек, которые просто разрушительны для здоровья. А тем, кто не пьет, не стоит начинать пить в целях профилактики, а для защиты сердца существуют другие действенные меры защиты.

Пока «разрешено» выпивать в день не более полутора бокалов вина в день женщинам, и двух бокалов вина мужчинам. Да и то пару дней в неделю следует воздерживаться и от этого. «Два бокала вина в день отныне нельзя считать безопасными для здоровья», - говорят ученые, напоминая, что употребление алкоголя связывают с 11 заболеваниями, включая гипертонию, инсульт, диабет, эпилепсию, цирроз печени и пять видов рака.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев